поиск по сайту
 

Информация прокуратуры Бутурлиновского района

       Для повышения эффективности деятельности уполномоченных органов по противодействию коррупции Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2022 №472 установлены новые антикоррупционные положения.
       Внесены изменения в форму справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 №460.
       С 01.07.2023 в справке подлежат указанию суммы денежных средств, поступивших на банковские счета за отчетный период (ранее - банковский счет), в случае, если их общая сумма превышает общий доход лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за декларируемый период и предшествующие два года. В этом случае к декларации прилагаются выписки о движении денежных средств.
        Также определено, что должностные лица направляют сведения, подтверждающие законность получения денежных средств, в течение 15 рабочих дней с даты их истребования в соответствии с ч.1 ст.8.2 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции" (в рамках проводимой проверки полноты и достоверности их деклараций).
         При предоставлении таких сведений материалы проверки в трехдневный срок после ее завершения направляются лицом, принявшим решение о ее осуществлении, в органы прокуратуры.

Возврат к списку