поиск по сайту
 

Информация прокуратуры Бутурлиновского района

Прокуратурой района по обращению жителя многоквартирного дома, расположенного на территории г. Бутурлиновка, проведена проверка соблюдения требований жилищно-коммунального хозяйства управляющей организацией ООО «УБЖФ».

Установлено, что согласно договору управления многоквартирным домом от 04.03.2020, заключенного ООО «УБЖФ» с заявителем, стоимость услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме составляет 8 руб. 47 коп. за 1 кв. м. общей площади.

Приказом директора ООО «УБЖФ» от 11.05.2021 произведена индексация тарифа за содержание и текущий ремонт жилья. С учетом индексации размер платы составил 8 руб. 88 коп. за 1 кв. м. общей площади.

В нарушение ч. 7 ст. 156, ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация самостоятельно изменила условия договора управления многоквартирным домом, навязала собственникам жилых помещений новые условия, согласно которым произведено увеличение тарифа за содержание и текущий ремонт жилья на 4,91 %, общее собрание собственников жилых помещений по указанному вопросу не проводилось.

По результатам проверки в адрес директора ООО «УБЖФ» прокурором района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Возврат к списку