поиск по сайту
 

Е.Ф. Дмитренко встретился с председателями территориальных общественных самоуправлений

Е.Ф. Дмитренко встретился с председателями территориальных общественных самоуправлений 06.03.2017 Е.Ф. Дмитренко встретился с председателями территориальных общественных самоуправлений

03 марта 2017 года в администрации городского поселения состоялась встреча главы поселения Е.Ф. Дмитренко с председателями территориальных общественных самоуправлений, созданных на территории поселения.
В ходе рабочей встречи обсуждались изменения положений конкурса общественно-полезных проектов (мероприятий) ТОС, разъяснялись конкурсные процедуры и возможные направления грантовой поддержки.
Присутствующим пояснили, что в 2017 году срок приема конкурсных заявок установлен с 15 февраля по 31 марта, а также о том, что впервые введена публичная защита общественниками представленных проектов, на которой будут приветствоваться презентация проекта и любая сопроводительная документация (фото, проектная документация, сметы, публикации, видео). Особое внимание будет уделяться проектам с двойным финансированием. В приоритетном порядке будет рассматриваться социально-значимая деятельность ТОС.
    Кроме того, присутствующим пояснили, что по поручению губернатора Воронежской области А.В. Гордеева в 2017 году будет сохранено финансирование проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) на уровне прошлого года, сумма составит - 60 млн. рублей. Заявки на гранты от ТОСов будет отбирать на конкурсной основе Совет муниципальных образований Воронежской области. Максимальная сумма, которую можно будет направить на реализацию инициативы, составит порядка 300 тысяч рублей.

Возврат к списку