поиск по сайту
 

13 февраля 2017 г. глава Бутурлиновского городского поселения отчитался о работе за 2016 г.

13 февраля 2017 г. глава Бутурлиновского  городского поселения отчитался о работе за 2016 г. 14.02.2017 13 февраля 2017 г. глава Бутурлиновского
городского поселения отчитался о работе за 2016 г.

13 февраля 2017 года в РДК «Октябрь» состоялся публичный отчет главы Бутурлиновского городского поселения Евгения Федоровича Дмитренко о результатах своей деятельности по исполнению полномочий по вопросам местного значения и о работе администрации городского поселения за 2016 год.
В состав Бутурлиновского городского поселения входят город Бутурлиновка, село Отрадное, поселки Земледелец, Круглый. Административным центром поселения является город Бутурлиновка. Численность населения на 01 января 2016 года составила 25 001 человек, из них: трудоспособного возраста – 14 285 (57,1%), моложе трудоспособного возраста – 4 047 (16,2%), старше трудоспособного возраста – 6 669 (26,7%). Численность населения снизилась по сравнению с 2015 годом на 308 человек.
Глава городского поселения в отчете коснулся вопросов, определяющих уровень жизни населения. Он рассказал о формировании, утверждении и исполнении бюджета. За 2016 год в доходную часть бюджета Бутурлиновского городского поселения на выполнение расходных обязательств поступило 216 млн. 514 тыс. рублей.
В докладе Евгений Федорович отдельно остановился на основных направлениях деятельности органов местного самоуправления городского поселения.
Дорожная деятельность
В поселении общая протяженность дорог 150,5 км, из них с твердым покрытием 95,0 км и грунтовых 55,5 км.
В 2016 году выполнены работы по ремонту автомобильных дорог, не имеющих ранее твердого покрытия, по 27 улицам и 3 переулкам города общей протяженностью более 18 км; не отвечающих нормативным требованиям, по 6 улицам города общей протяженностью более 6 км. Восстановлен профиль щебеночных оснований дорог по 27 улицам и 3 переулкам города общей протяженностью более 22 км.
Выполнены работы по устройству тротуаров по 2 улицам общей протяженность более 1 км, обустроены пешеходные переходы по 4 улицам, установлены светофорный объект по одной улице, пешеходные светофоры по двум улицам, звуковые сигналы для слабовидящих людей на пешеходных светофорах по трем улицам.
Из средств бюджета в 2016 году на ремонт и содержание дорог выделено 134 млн. 084 тыс. рублей.
Благоустройство
За 2016 год проведен ряд мероприятий по благоустройству городского поселения: уборка улиц города ручным и механизированным способом; озеленение поселения; асфальтирование проездов дворовой территории домов 26, 28 по улице Заводской; работы по ремонту беговой дорожки стадиона площадью 4 800 м2; работы по устройству лыжероллерной трассы на территории парковой зоны «Лес Победы» протяженностью 1,3 км и автомобильной стоянки возле парковой зоны «Лес Победы» общей площадью 4992 м2.
В общей сумме на благоустройство выделено 45 млн. 321 тыс. рублей.
Водоснабжение и водоотведение
Проведены работы по устройству сетей водоснабжения на улицах Восточная и Пристанционная общей протяженностью 2,6 км, по замене аварийных участков трубопровода на улицах города общей протяженностью 0,55 км.
Затраты на ремонт и содержание систем водоснабжения и водоотведения за 2016 год составили 10 млн. 10 тыс. рублей.
Электроснабжение
Выполнены работы по устройству уличного освещения по улице Дорожной и на территории парковой зоны «Лес Победы». Из средств бюджета в 2016 году на оплату электроэнергии и устройство уличного освещения выделено 8 млн. 300 тыс. рублей.
О жилищных условиях
На основании региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014-2044 годы», при участии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в 2016 году начат капитальный ремонт 5 многоквартирных домов в городе Бутурлиновка. Срок завершения работ 01.07.2017 г. Основной вид работ - ремонт крыш домов. На реализацию программных мероприятий за счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов выделено 16 млн. 58 тыс. рублей.
Выполнены работы по ремонту жилого дома вдове участника Великой Отечественной войны. Общая сумма израсходованных средств – 90 тыс. рублей.
Продолжилась работа по постановке молодых семей на учет в целях получения субсидий на приобретение жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». В 2016 году поставлено на учет – 5 семей, 7 семей получили субсидии.
О захоронениях
На территории поселения находится 11 мест захоронения, на которых обеспечено проведение необходимых работ (вывоз мусора, вырубка дикорастущего кустарника и деревьев, подвоз песка).
Выполнены работы по оборудованию подъездного пути с твердым покрытием к месту захоронения по ул. Чехова. Всего из местного бюджета выделено 1 млн. 287 тыс. рублей.
Градостроительная деятельность
В 2016 году выдано:
- 81 разрешение на строительство, в том числе на 8 объектов общественно-делового назначения, на 73 жилых дома.
- 51 разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, в том числе индивидуальных жилых домов – 46 (построенных – 26, введенных в эксплуатацию после реконструкции – 20), объектов общественно-делового назначения – 5.
Рассмотрено 74 градостроительных плана для индивидуального жилищного строительства и общественно-деловых целей, из них согласовано и утверждено 72.
Культура и спорт
Всего по разделу «Культура» расходы местного бюджета в 2016 году составили 5 млн. 738 тыс. рублей. Доход от оказания платных услуг составил 48 тыс. рублей.
Расходы из местного бюджета на финансирование физкультурно-оздоровительного центра составили 5 млн. 613 тыс. рублей. Доход от оказания платных услуг – 46 тыс. рублей.
Рассказал глава поселения и о перспективах на 2017 год. На сегодняшний день в городе существует много проблем различного масштаба. По-прежнему актуальными остаются водоснабжение и водоотведение, увеличение в городе количества дорог с твердым покрытием, строительство объездной дороги, оптимизация работы городского общественного транспорта, проведение работ по реконструкции городского стадиона, создание условий для роста инвестиционной привлекательности поселения. В качестве серьезной и очень ответственной задачи для решения Евгений Федорович определил мероприятия по празднованию 100-летия Бутурлиновки. Помимо самого масштабного для бутурлиновцев торжества, нужно реализовать юбилейный план по благоустройству исторического центра, дорожному строительству.
По окончании выступления Евгений Федорович и глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Иванович Матузов, присутствующий на отчете, ответили на вопросы бутурлиновцев. Речь шла об асфальтировании улицы Головина, об установке знака снижения скорости возле боксерского клуба, об устройстве пешеходного перехода напротив ФОКа «Звездный», о строительстве тротуара к парковой зоне «Лес Победы», о «реанимации» колонки рядом с кладбищем по ул. 3 Интернационала, о водоснабжении по ул. Ахматовой.
Юрий Иванович, комментируя итоги деятельности городской администрации, отметил грамотный подход к решению поставленных перед поселением задач мэра города Е.Ф. Дмитренко и депутатского корпуса поселения.


Возврат к списку