поиск по сайту
 

В центрах «Мои Документы» можно оформить денежную компенсацию за приобретение школьной формы

В центрах «Мои Документы» можно оформить денежную компенсацию за приобретение школьной формы 13.09.2023 В Воронежской области предусмотрен ряд мер социальной поддержки для малоимущих многодетных и приемных семей.

Одна из них – назначение денежной выплаты на приобретение одежды обучающегося (школьной формы).
На сегодняшний день ее размер составляет 4006,06 рублей, предоставляется один раз в два года на каждого учащегося ребенка.  

Заявителями являются малообеспеченные многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже установленного в Воронежской области прожиточного минимума, а также приемные семьи независимо от совокупного дохода семьи. При этом один из родителей, приемных родителей, усыновителей, опекун (попечитель) должен быть гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Воронежской области.

За оформлением выплаты можно обратиться в центры «Мои Документы» г. Воронежа и Воронежской области.

Помимо паспорта потребуются:

•    свидетельства о рождении детей и паспорта детей, достигших 14 лет;
•    справка с места учебы и размере стипендии на совершеннолетнего ребенка в возрасте до 23 лет, обучающегося по очной форме обучения;
•    удостоверение многодетной семьи;
•    для приемных семей - договор о передаче ребенка на воспитание в семью;
•    документы и сведения, подтверждающие доходы заявителя и каждого члена его семьи за 12 календарных месяцев.

Полный перечень документов можно уточнить на сайте mydocuments36.ru, в центре телефонного обслуживания (473) 226-99-99 или при личной консультации в филиалах МФЦ.

Срок рассмотрения заявления о предоставлении услуги составляет 10 рабочих дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами.

https://mydocuments36.ru/news/1578-v-tsentrakh-moi-dokumenty-mozhno-oformit-denezhnuyu-kompensatsiyu-za-priobretenie-shkolnoj-formy


Возврат к списку