поиск по сайту
 

Делегация посетила областной пункт отбора на военную службу по контракту

Делегация посетила областной пункт отбора на военную службу по контракту 09.06.2023 По поручению главы Бутурлиновского района Юрия Матузова делегация в составе заместителя главы администрации района Татьяны Черных, председателя Совета народных депутатов района Евдокии Бондаренко, представителей администраций городских и сельских поселений и депутатов районного и городского советов посетили областной пункт отбора на военную службу по контракту.

Провел экскурсию и ответил на волнующие вопросы представителей района начальник пункта отбора майор Руслан Байрамгулов. Он рассказал о преимуществах данного пункта, о работе по принципу «одного окна», как в МФЦ.
- Все оформляется на месте: документы касающиеся выплат, в том числе единовременной губернаторской, налоговые каникулы и многие другие. Помимо этого, людям, заключившим контракт с Минобороны, предоставляется дополнительная экипировка, - рассказал Руслан Хурматулович.

Посетив областной пункт отбора, Бутурлиновские делегаты отметили, что современный офис с электронной очередью и автоматизированными местами операторов позволяет эффективно и слаженно работать без задержек и лишней суеты, помогая кандидатам на службу преодолевать все сложности, связанные с бумажной волокитой и хождением по разным инстанциям. Важно, что и Бутурлиновский район не отстает в данном направлении. Каждому претенденту, желающему пойти на защиту Родины, помогают с оформлением документов и решением всех возникающих вопросов максимально быстро и эффективно.

Данная поездка позволит скоординировать дальнейшую работу в районе по отбору кандидатов для прохождения службы по контракту, на примере работы областного пункта.


Возврат к списку