поиск по сайту
 

Об участии в программе «Комплексное развитие сельских территорий»

12.05.2023 С 2020 г. реализуется государственная программа Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденная постановлением правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 696. Участник программы получает социальную выплату на улучшение жилищных условий. Выплата предоставляется на строительство дома или покупку жилья на сельских территориях.

Участник программы, претендующий на улучшение жилищных условий путем получения социальной выплаты должен соответствовать следующим требованиям:

1.    Осуществлять трудовую деятельность по трудовому договору или  индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере агропромышленного комплекса, или социальной сфере, или в организациях (независимо от их организационно-правовой формы), осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных (основное место работы), и имеющий высшее  или среднее образование, на сельских территориях (непрерывно в организациях одной сферы деятельности в течение не менее одного года на дату подачи заявления.

2.    Семья заявителя должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

3.    Собственные  (заемные средства) в размере не менее 30 процентов. Собственные средства можно подтвердить материнским капиталом, а так же справкой с кредитной организации. При строительстве подтверждается актами выполненных работ – КС-2, КС-3.

Одно из обязательств граждан после получения субсидии – работа на сельских территориях в течение 5 лет со дня получения социальных выплат в АПК или социальной сфере.

Возврат к списку