поиск по сайту
 

Информация для населения о необходимости заключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Вега»

05.05.2023 Уважаемые индивидуальные предприниматели и юридические лица г. Бутурлиновка!

Согласно ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Федеральный закон № 89-ФЗ), ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации) все отходообразователи, в том числе юридические лица и индивидуальные предприниматели, должны заключить договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

При этом создание контейнерной площадки должно быть согласовано с органом местного самоуправления. Контейнерная площадка должна быть включена в реестр мест (площадок) накопления ТКО, который ведется органом местного самоуправления в соответствии с Правилами обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039.

На основании вышеизложенного, администрация Бутурлиновского городского поселения рекомендует до 01.06.2023 года заключить договор с региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Вега», при организации мест (контейнерных площадок) накопления ТКО на прилегающей территории необходимо согласовать расположение с органами местного самоуправления с последующим внесением контейнерной площадки в реестр мест (площадок) накопления ТКО Бутурлиновского городского поселения.

По вопросам внесения в реестр обращаться в администрацию Бутурлиновского городского поселений в кабинет № 4.

Заявка о согласовании с администрацией Бутурлиновского городского поселения создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на территории Бутурлиновского городского поселения

Возврат к списку