поиск по сайту
 

Сделаем город комфортнее

Сделаем город комфортнее 11.04.2023 С 15 апреля по 30 мая в Воронежской области вновь состоится Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства, инициированное Президентом России. Для граждан это отличная возможность самостоятельно решить, какие общественные территории войдут в планы нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут комплексно обновлены в следующем году. Сейчас муниципалитеты завершают загрузку всей информации на платформу «Городсреда.ру». В этом году голосование также пройдет и в Бутурлиновском городском поселении.

    Узнать, какие пространства выдвинуты на голосование, вы сможете 15 апреля, перейдя на платформу.
Принять участие в голосовании можно несколькими способами. Один из них – обратиться за помощью к волонтерам, которые со стартом голосования начнут свою работу в МФЦ, торговых центрах и других социально-значимых объектах городов и поселений-участников. На сегодняшний день почти полторы сотни жителей Воронежской области приняли решение стать волонтерами голосования, но любой желающий сможет присоединиться к ним вплоть до его окончания. Подать заявку можно на сайте https://vk.cc/cmhtYs. Кстати, в прошлом году свой выбор за благоустройство любимых парков и скверов сделали более 100 тысяч жителей региона, и около половины из них проголосовали именно с помощью волонтеров.

Проголосовать также можно будет на Всероссийской платформе «Городсреда.ру» или в личном кабинете на сайте «Госуслуги». Доступ к голосованию на обоих этих сервисах откроется в день его начала, 15 апреля.


#городаменяютсядлянас

Возврат к списку