поиск по сайту
 

БУТУРЛИНОВКА ПОЛУЧИЛА ГРАНТ НА ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ

БУТУРЛИНОВКА ПОЛУЧИЛА ГРАНТ НА ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ 24.11.2022 Итоги публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование» 2022 года подвели в регионе в понедельник, 21 ноября. Ежегодное состязание населенных пунктов и самых удачных муниципальных практик проходило в восьми номинациях. Список победителей и призеров конкурса опубликовала пресс-служба областного правительства. В их число вошло Бутурлиновское городское поселение, занявшее 1 место в номинации «Лучшая муниципальная практика создания условий для развития гражданского общества на территории поселения».

Администрацией Бутурлиновского городского поселения с 2018 года руководит Александр Васильевич Головков. За четыре года работы он при поддержке районной администрации выстроил доброжелательные, продуктивные отношения с жителями Бутурлиновки.

- На территории поселения работают 13 органов территориального общественного самоуправления. Жители активно предлагают свои идеи в администрацию поселения, принимают участие в их реализации. К тому же ни один акт по приемке работ по обустройству общественных мест не подписывается без одобрения горожанами, - рассказал Александр Головков.

В этом году тосовцами оборудованы три детские игровые территории, произведено ограждение клумб, установлены детское игровое и спортивное оборудование, высажены деревья, кустарники, цветы на этих площадках.

– С Александром Васильевичем наш ТОС поддерживает постоянную связь, – рассказала Ольга Сафонова, руководитель городского ТОС «Позитив». – В этом году город установил спортивное оборудование на детской площадке. Мы успешно взаимодействуем с городской администрацией, она всегда реагирует на просьбы жителей и помогает. Мы сами проявляем инициативу и помогаем властям города в решении вопросов, которые касаются благоустройства нашего двора.
Сотрудники администрации, которые занимались подготовкой к конкурсу, рассказали, что поселение оценивали по целому списку критериев. Сюда вошли социальная, спортивная и культурная жизнь. Работа общественных объединений, НКО и ТОСов.

Соревнование между населенными пунктами региона ежегодно проводит Правительство Воронежской области в целях содействия развитию местного самоуправления, повышения эффективности работы администраций, поощрения муниципальных образований, достигших значительных результатов в решении вопросов местного значения.

Как победитель конкурса Бутурлиновское городское поселение получит грант. Средства будут направлены на благоустройство поселения.


Возврат к списку