поиск по сайту
 

В Бутурлиновке завершается обновление территории-победителя прошлогоднего Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства

14.09.2022 В г. Бутурлиновке подходит к завершению комплексное обновление бульвара по улице Дорожной – территории, которую в прошлом году местные жители выбрали в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Благодаря этой победе, бульвар попал в планы нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год, и благоустройство, начатое здесь еще несколько лет назад, смогло продолжиться этим летом за счет средств областного и федерального бюджетов.

В течение последних трех месяцев на бульваре по улице Дорожной кипела работа: подрядчик обновил брусчатку, проложил велодорожку, провел работы по озеленению территории, смонтировал автополив, а также установил детскую и спортивную площадки. Осталось лишь подключить камеры видеонаблюдения и завершить установку лавочек и урн, над чем сейчас и работает бригада. Из неприметной пешеходной зоны с разбитой плиткой и неухоженными газонами бульвар превращается в уютное место для прогулок, бега и катаний на велосипеде. Все благодаря выбору 3743 активных бутурлиновцев, отдавших свои голоса именно за это городское пространство. В прошлогоднем голосовании оно почти с двукратным отрывом опередило сквер по улице Заводской и территорию по улице Крупской.




Возврат к списку