поиск по сайту
 

В Бутурлиновке стартовал чемпионат России по лыжероллерам

19.07.2022     19 июля в Бутурлиновке стартовал Чемпионат России по лыжероллерам. Открытие прошло в парковой зоне Лес Победы, где и пройдут соревнования на трассе, протяженностью 3, 5 км. По заключениям экспертов, трасса соответствует требованиям международного уровня.

    С пожеланиями успехов к спортсменам обратились: глава администрации района Юрий Матузов,  руководитель департамента физической культуры и спорта Дмитрий Соболев,  заслуженный тренер России Галина Шлыкова, трёхкратный призёр зимних Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР (1982), заслуженный тренер России Александр Завьялов, российский лыжник, олимпийский чемпион 2006 года в дуатлоне, серебряный призёр в лыжном марафоне на 50 километров Евгений Дементьев.

    В поддержку спецоперации на Украине выступила молодежь Бутурлиновки, а военнослужащие, базирующиеся в районе, подготовили особенный подарок к Чемпионату - над Лесом Победы пролетел вертолет, с борта которого раздавалась самая узнаваемая маршевая песня в России "Прощание Славянки».


Возврат к списку