поиск по сайту
 

Не забудьте пройти перепись населения.

Не забудьте пройти перепись населения. 25.10.2021 С 15 октября 2021 года на территории нашей страны стартовала Всероссийская перепись населения. Перепись позволяет точно узнать, сколько людей проживает в стране, в каждом регионе и населенном пункте. Узнать, в каких условиях живут люди и где работают, увидеть масштабы внутренней миграции. Данные о национальной принадлежности, образовании, семейных отношениях и родных языках можно получить только в ходе переписи. Статистика переписи необходима для планирования и корректировки государственных программ на всех уровнях.

При обходе жилых помещений переписчики используют планшеты со специальным программным обеспечением. Переписчика очень легко опознать по фирменным жилету и шарфу, а также портфелю с символикой переписи. За всех членов домохозяйства перепись проходит один человек. Пообщаться с переписчиком можно и на лестничной площадке, не приглашая его в дом. А использование планшетных компьютеров позволяет сократить время переписи.

Еще проще и безопаснее самостоятельно заполнить анкету онлайн на портале Госуслуг. Останется только показать переписчику QR-код о прохождении переписи.

Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

Возврат к списку