поиск по сайту
 

15 ОКТЯБРЯ СТАРТУЕТ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

15 ОКТЯБРЯ СТАРТУЕТ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 08.10.2021 С 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории нашей страны пройдет Всероссийская перепись населения. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Каждый переписчик также должен иметь бейдж с указанием имени и фамилии, шарф, жилет, средства санитарной гигиены (маску и перчатки).

Люди, которые постоянно проживают в России более года, ответят на 33 вопроса: 23 вопроса о самом участнике переписи и его домохозяйстве и 10 - о жилищных условиях (пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость, тип жилого помещения, количество комнат, виды благоустройства и др.). Все данные будут записываться со слов жителей, никаких подтверждающих документов предъявлять переписчикам не надо. Данные поступают и хранятся в обезличенном виде, по ним нельзя будет установить, кого именно опрашивали.

Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронного переписного листа на портале Госуслуг.

Возврат к списку