поиск по сайту
 

12 апреля 2021 года состоялась встреча предпринимателей г. Бутурлиновка и представителей лаборатории Московской архитектурной школы

13.04.2021 12 апреля 2021 года в Бутурлиновском филиале «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» состоялась встреча  предпринимателей г. Бутурлиновка и представителей лаборатории Московской архитектурной школы, на которой обсудили проект создания комфортной среды в центре города.

Бутурлиновка в этом году участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории « малые города» России, грант которого составляет 50 млн. рублей. Во время интерактивного голосования бутурлиновцы высказались за продолжение благоустройства центра города. В случае победы проект будет реализован на основе софинансирования из федерального, регионального и муниципального бюджетов, а также инвестиций частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

Специалисты МАРШ Лаб в г. Бутурлиновка занимались сбором предложений по обустройству центра города, познакомили жителей с конкурсом и проектом. После сотрудники лаборатории обобщенные предложения передадут московским архитекторам, и они уже разработают конкретный проект, обсудят его с горожанами, внесут корректировки и подадут заявку на конкурс в Минстрой России.


Возврат к списку