поиск по сайту
 

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2021»

15.02.2021 13 февраля в Бутурлиновке состоялся большой спортивный праздник "Лыжня России - 2021", в котором приняли участие профессиональные лыжники и любители из Бутурлиновского, Воробьевского, Калачеевского и Павловского района. Впервые в нашем районе прошел «Беби марафон». Маленьким участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию в 300 метров. К участию приглашались дети 2013 года рождения и младше - 34 участника из Бутурлиновского и других районов. «Беби-марафон» стал захватывающим зрелищем. Силе воли и упорству маленьких лыжников позавидовали взрослые, которые пришли на ежегодный спортивный праздник в качестве зрителей. Завершающим этапом состоялась гонка на 10 км, в которой приняли участие  мужчины и женщины 2002 г.р. и старше.

Несмотря на похолодание , неуютный ветер праздник получился теплым и радостным. Работала полевая кухня. Гостям и участникам гонок предлагали организаторы праздника - пельмени, кашу, чай. Работали торговые точки. Погреться можно было в большой палатке.

Призеры и победители получили дипломы , медали , сладости и лыжи в подарок. Награждение провели глава администрации района Юрий Матузов, руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин и чемпион мира и Европы, обладатель кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса Игорь Глушков.



Возврат к списку