поиск по сайту
 

Глава администрации Бутурлиновского городского поселения А.В.Головков провел совещание с председателями ТОС

11.11.2019 11.11.2019г. в администрации Бутурлиновского городского поселения состоялась встреча главы администрации А.В. Головкова с председателями территориальных общественных самоуправлений, созданных на территории поселения.
       В ходе встречи обсуждался порядок проведения в 2020 году конкурса общественно полезных проектов территориального общественного самоуправления в муниципальных образованиях Воронежской области.
       Согласно графика, утвержденного 30 октября 2019 года на заседании Воронежского областного общественного совета по развитию ТОС, прием заявок на конкурс проектов ТОС в электронном виде стартует 15 ноября и продлится до 25 декабря текущего года включительно.
       Публичная защита проектов пройдет с 3 февраля по 6 марта 2020 года. Подведение итогов и принятия решения о победителях конкурсной комиссией продлится до 27 марта. Принимать первичные документы будут до 24 апреля.
        По мнению организаторов конкурса, такие растянутые сроки позволят авторам заявок хорошо подготовиться, а комиссии - оценить проекты, подойти к заключению договоров на предоставление грантов и к работе с поставщиками.
        Присутствующим на совещании председателям ТОС помимо конкурсных процедур были разъяснены и возможные направления грантовой поддержки.


Возврат к списку