поиск по сайту

09 февраля 2019 года состоялась "Лыжня России"

09 февраля 2019 года состоялась "Лыжня России" 11.02.2019    9 февраля в парковой зоне «Лес Победы» состоялся зональный этап областной массовой лыжной гонки в рамках проведения XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2019".
   В соревнованиях приняли участие команды из Бутурлиновского, Павловского, Таловского, Воробьевского, Калачеевского, Верхнемамонского, Петропавловского, Богучарского районов, а также депутат областной Думы Александр Вериковский, который передал два сертификата на семидневный отдых в санатории им. Цюрупы самым взрослым  участникам  забега на 10 км среди мужчин и женщин, сертификаты  получили  Иван Бронов   из с. Воробьевка и Нина Евдокимова из р. п. Таловая.
   В  VIP- забеге стал победителем Юрий Матузов. Затем на старт вышли юноши и девушки, им предстояло преодолеть 5 км. Победителями стали - Вадим Окорочков и Ирина Цупикова, воспитанники  тренера   Игоря Глушкова.
   Соревнования завершились массовым забегом на 10 км., где вышли любители активного отдыха, а также спортсмены-профессионалы и ветераны спорта, представители трудовых коллективов, депутаты районного и городского Советов, главы поселений, работники администраций района. Среди мужчин одержал победу - Игорь Глушков, среди женщин - Ольга Глушкова. Также были отмечены  самые юные участники лыжной гонки,  жители г. Бутурлиновка, - это Данила Дроботов и Елизавета Крячкова.