поиск по сайту
 

01 февраля 2019 года состоялся отчет главы администрации Бутурлиновского городского поселения А.В. Головкова за 2018 год

01.02.2019    Доходы городского поселения.  За 2018 год в доходную часть бюджета Бутурлиновского городского поселения поступило 217 миллионов 455 тысяч рублей. — Общие доходы бюджета Бутурлиновки сложились из следующих источников: налоговые и неналоговые доходы — 37 процентов, безвозмездные поступления из бюджетов других уровней — 63 процента, — рассказал А.В. Головков. — По уточненным данным, наполняемость городской казны выполнена на 104,4 процента. Профицит бюджета составил 3 миллиона 779 тысяч рублей. Основными источниками наполнения бюджета являются налог на доходы физических лиц, акцизы на нефтепродукты, единый сельхозналог, налог на имущество физических лиц, земельный налог. За 2018 год в бюджет городского поселения поступили средства из областного и районного бюджетов на строительство водопроводных сетей, дорожную деятельность, благоустройство территорий города.
  На что потратили деньги.  А.В. Головков рассказал, на что потратили деньги. За счет средств областного и городского дорожных фондов на ремонт автомобильных дорог и тротуаров потратили 71 миллион 633 тысячи рублей. Эта сумма составляет значительную долю от общих расходов — 33,5 процента. На жилищно-коммунальное хозяйство направлены средства в сумме 109 миллионов 984 тысячи рублей или 51,5 процента от общей суммы расходов. Расходы бюджета поселения на социально-культурную сферу по разделам «Культура», «Физическая культура и спорт» и «Социальная политика» в 2018 году составили 15 миллионов 163 тысячи рублей или 7,1 процента от общей суммы расходов.
   На тепло и водоснабжение.  Во время подготовки к отопительному сезону в 2018 году заменили трубы на старых теплотрассах, на подготовку многоквартирных домов к зимним условиям потратили из бюджета один миллион 544 тысячи рублей. На улицах 3 Интернационала, Петровского, Парижской Коммуны, Дружбы, Механизаторов, Некрасова, 30 лет Победы, Буденного, Шолохова, Михайлова, Фестивальная, Октябрьская, 9 Января, переулок Красноармейский — второй этап второй очереди реконструкции водопроводных сетей. Подрядная организация уложила трубы, обустроила колодцы, установила задвижки и муфты. Общая протяженность новой трассы составила 18,8 км. На улице Комарова отремонтировали три скважины для водозабора, на улице Совхозная обновлен водозабор № 2. На ремонт и содержание водоснабжения город потратил из бюджета 62 миллиона 984 тысячи рублей.
  Благоустройство. На благоустройство Бутурлиновки потрачено 43 миллиона 871 тысяча рублей. За 2018 год горожане потрудились на 12 экологических субботниках. Для коммунального хозяйства купили грейферный погрузчик ПЭ-Ф-1БМ1 на базе трактора Белорус 82.1 с комплектом оборудования.
  Планы на 2019 год. В городе остаются нерешенными полностью вопросы с водоснабжением и водоотведением, реконструкцией изношенных водопроводных сетей, со строительством дорог с твердым покрытием. Открытым остается вопрос строительства объездной дороги вокруг города, который городские власти решают совместно с администрацией района. Не все городскую администрацию устраивает в работе общественного транспорта. Необходимая реконструкция стадиона также находится во внимании городской власти. Эти вопросы, как и другие, можно решить только с привлечением инвестиций. А для того, чтобы заинтересованные люди пришли в город, Бутурлиновка должна быть для них привлекательна. В 2019 году сотрудники и специалисты городской администрации будут работать над увеличением налогооблагаемой базы, привлечением дополнительных доходов в бюджет поселения. Финансовые средства можно получить и участвуя в федеральных и региональных программах, сокращая недоимку по налоговым и неналоговым платежам, оптимизируя городские бюджетные расходы, грамотно используя имущество города.
  Ответил на вопросы горожан.  Публичный отчет главы администрации Бутурлиновского городского поселения закончился ответами на вопросы горожан. Жители дома № 38 по улице Совхозная поинтересовались, когда будет решена проблема с задолженностью по оплате за лифт, которая возникла не по вине жильцов, а из-за строителей и подрядной организации СМУ-5. Городская власть владеет ситуацией. На следующей неделе по этому и другим вопросам, связанным с вашим домом, будет работать экспертная комиссия. Надо подождать ее выводов. Жильцы предложили внести здания и прилегающую территорию многоквартирных домов, которые находятся на гарантии, в существующие программы по благоустройству. Из-за многоснежной зимы в этом году пришедшие на отчет горожане задали главе администрации Бутурлиновского городского поселения напрямую вопросы по очистке дорог и тротуаров в городе. Например, на центральной улице Ленина коммунальщики чистят тротуар только по левой стороне. — За день-два исправим сложившуюся ситуацию и почистим тротуар, — сказал директор «Коммунальщика» Василий Бабайцев. Бутурлиновцы также предложили городской власти заранее подготовиться к предстоящему весеннему паводку, прочистить ливневки на улицах Цветаевой, Октябрьской, Крупской, Красной, Механизаторов и других, чтобы предотвратить подтопления и не повторить ситуацию прошлого года. Для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций создана городская комиссия, она работает. На улицах, подверженных затоплению, скопившийся снег коммунальные службы будут вывозить. Работники «Коммунальщика» поинтересовались, когда им будет повышена заработная плата. — Все будет зависеть от результатов работы предприятия, — сказал А.В. Головков. Активные горожане на собрании предложили жителям Бутурлиновки во время больших снегопадов помогать в очистке тротуаров от снега, не дожидаясь коммунальных служб. Власти города и района напомнили участникам собрания, что в июне наш регион перейдет полностью на цифровое телевидение и об этом жителям надо позаботиться заранее. На собрании в районном Доме культуры «Октябрь» присутствовали глава района Евдокия Бондаренко и первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, жители города, работники предприятий и организаций поселения.


Возврат к списку