поиск по сайту
 

Обращение главы Бутурлиновского городского поселения Е.Ф. Дмитренко к населению

10.08.2015                                       Уважаемые бутурлиновцы!

     В связи с установившейся на территории Воронежской области сухой жаркой погодой резко возрастает риск возникновения пожаров.
По статистике более 80% пожаров возникает в жилом секторе. Большинство из них происходит по причине неосторожного обращения человека с огнем.
    Обращаюсь к населению с просьбой в это пожароопасное время воздержаться от разведения костров в лесных массивах и на территории садово-огородных участков,  не сжигать мусор вблизи строений, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, удалить сухую растительность, обеспечить безопасность при складировании грубых кормов.
    Обязательно проведите разъяснительную работу с детьми. Не разрешайте им играть со спичками и другими легковоспламеняемыми предметами, научите их соблюдению правил пожарной безопасности, умению правильно действовать в случае возникновения экстремальной ситуации.
   Предотвратить пожар легче, чем тушить. Обезопасить от него свой дом, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких.
   Помните, что ваша ответственность, бдительность и неравнодушие могут помочь избежать большой беды.
О случаях обнаружения очага возгорания немедленно сообщайте по телефонам: «01», «101», «112» «2-14-02».

Глава Бутурлиновского городского поселения      Е.Ф. Дмитренко

Возврат к списку