поиск по сайту
 

Обращение к жителям главы Бутурлиновского городского поселения Г.А. Нагарникова

20.12.2012
Уважаемые бутурлиновцы!

     В связи с установившимся низким температурным режимом на территории Воронежской области, имеющимися вследствие этого фактами обморожения граждан, администрация Бутурлиновского городского поселения просит обратить внимание на соблюдение правил поведения в зимних условиях, а именно:
     - отказаться от поездок на дальние расстояния (особенно с детьми); 
     - отказаться от употребления алкогольных напитков; 
     - собираясь выходить на улицу, соблюдать правила личной безопасности: правильно подбирать одежду, обувь, снаряжение, продукты питания; сократить до минимума время воздействия холода на открытые участки тела;
     - в случае обморожения незамедлительно обратиться за получением медицинской помощи. 
     С наступлением холодов также возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах, что связано с эксплуатацией печей и дополнительным подключением к электросети нагревательных приборов. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. В частности, запрещается применять в быту самодельные (не сертифицированные) обогревательные устройства, в том числе для подогрева двигателей автотранспорта.
     В настоящее время специалисты администрации проводят подворный обход граждан с целью доведения информации о соблюдении правил пожарной безопасности. Но этого недостаточно. Прошу всех жителей города проявить бдительность. Только совместными усилиями мы можем не допустить на территории нашего города смертей граждан от переохлаждения и пожаров.
     В конце декабря по традиции начнется проведение массовых мероприятий, связанных с новогодними праздниками. Напоминаю о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при покупке и использовании пиротехнических средств. При обнаружении пожара следует немедленно позвонить по телефонам 01 или 112.

Глава Бутурлиновского городского поселения
Г.А. Нагарников

Возврат к списку