поиск по сайту
 

С 30 мая по 02 июня в Бутурлиновке пройдёт I этап Кубка России по гонкам на лыжероллерах.

27.05.2019 С 30 мая по 02 июня в Бутурлиновке пройдёт I этап Кубка России по гонкам на лыжероллерах.

В нём примут участие более 300 спортсменов  из разных регионов России.
Эти соревнования - официальные, входящие в календарь Всероссийских соревнований комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России. Ожидается присутствие почётных гостей - представителей Олимпийского комитета, комитета по лыжероллерам, Федерации лыжных гонок России, федерации лыжных гонок Воронежской области и других регионов.
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в этом году лично оценит возможности Бутурлиновки как достойной спортивной точки на карте России. В числе гостей-  четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов и двукратный обладатель Кубка мира, призер Олимпийских игр Александр Завьялов.
Соревнования лыжероллеристов - захватывающее зрелище. Есть   возможность увидеть  гонки на разные дистанции, лучших спортсменов-лыжероллеристов России.
Бутурлиновка уже во второй раз будет принимать соревнования столь высокого уровня. В прошлом году впервые в нашем городе  прошёл I этап Кубка России по лыжероллерам и получил высокую оценку в части организации как от спортсменов, так и от гостей.
Вместе со спортивным праздником 2 мая  в Бутурлиновке во второй раз начнет работу фестиваль народных ремесел «Праздник Сапога».
На официальном сайте администрации   района : http://kultura-butur.vrn.muzkult.ru/news/44008130   можно   получить подробную информацию  о соревнованиях.


Возврат к списку